Творчеству все возрасты покорны

Ничто в этой жизни не бывает случайно. И начинать никогда не поздно. Казалось бы, избитые фразы, но к нашему случаю они подходят, как никогда.  Михаилу Франку 80 лет. И заниматься рисованием он начал внезапно, в период карантина по короновирусу. Это Read More …

Рисуем цветы акриловыми красками и текстурной пастой.

Иногда приятно отдаваться творческому процессу и не особо следить за соблюдением правил и стройности рисунка. Цветовые пятна и спонтанное действие художника –  делают свое дело. Важен процесс, а результат устроит любой. Такое декоративное решение не претендует на музейные стены, но Read More …

Что такое акриловые краски? Детективная история.

Глубокая осень. Старое складское помещение. Металлический ангар. Оставшиеся в живых запыленные лампы под потолком не дают былой яркости. На лицах глубокие тени. Не светится силой и пожилой представитель рода Темперы, усевшийся в раскладном кресле. Рядом стоит свита из 10-15 особей. Read More …

Скачайте 1000 картин Клода Моне.

Скачать 1000 картин Клода Моне здесь>>> Я собирал эту коллекцию репродукций 2 года. Смотрите видео о том как художник А. Жиляев пришел к импрессионизму. Предварительная запись на курс живописи “Импрессионизм” по ссылке:    

Урок живописи акрилом от Жиляева Александра

Продолжаю работу над картинами в стиле импрессионизма. Цвет и подача изображения очень созвучны моим поискам в живописи. Работы выполнены акриловыми красками. Заказ покупка: facebook  вконтакте Картина в стиле импрессионизма

Картина в стиле импрессионизма. «Дорогами Прованса»

Однажды в детстве, когда мне было 7 лет, я с родителями попал в богатый дом какого-то международного дипломата. Ковры, мебель с изогнутыми ножками, музыкальная аппаратура неведанных мне, на тот момент, марок. На все это я посмотрел мельком, не принимаясь за Read More …

Теплое спокойствие. Картина. Живопись.

Я не верю авторам, которые пишут, что их картины энергетически заряжены. Слишком субъективно. Но изображение написано и зритель как-то взаимодействует с объектом созерцания. Можете ли вы определить, какой посыл закладывал автор, в представленную картину? Не читайте дальше. Подумайте минуту. Возможно то, Read More …

Новая картина “Сокровища Живерни”

Клод Моне рисовал свет, его необычные проявления в пространстве пленэра, в разное время, при разных погодных условиях. Но мало кто воспринимает эти произведения, как исследовательский конспект. Для нас это, прежде всего, работы мастера, передающие его взгляд на окружающий мир. Каков Read More …

Как найти свой путь в рисовании начинающему художнику, если пока плохо получается рисовать.

Если вы озадачены поиском своего стиля в рисовании, то находитесь на верном пути. Индивидуальный стиль – это ваш личный бренд, который лучше запоминается зрителями и ассоциируется с определенной личностью и помогает продавать работы. В этой статье я познакомлю вас с Read More …